Safarika - путешествия на заказ

Главный офис в США
Представитель в России
Связаться по email
ПУТЕШЕСТВИЯ НА ЗАКАЗГОТОВЫЕ ПРОГРАММЫУСЛОВИЯ РАБОТЫОтзывы

<< Вернуться
Туры в Колумбию







Подробнее


Задать вопрос
КОЛУМБИЯ. СОКРОВИЩА И МАГИЯ "ЭЛЬ ДОРАДО"

Продолжительность: 15
Даты программы:
ежедневно с июня по октябрь

Богота - Каньо Кристалес - Кофейный регион - Саленто и Долина Кокора - Карибское побережье: Картахена и Заповедник Тайрона - Богота


Откройте для себя "магический реализм" природного и культурного достояния Колумбии. Единственная в мире "река семи цветов" - Каньо Кристалес; Долина Кокора - бескрайние рощи восковых пальм на склонах Анд, природная аномалия Эль Пеньол. Кофейные традиции. Изумрудное Карибское море и тропический рай заповедника Тайрона, волшебная  Картахена - город-сказка, жемчужина колониальной эпохи и пиратской романтики! И еще много интересного ждет нас в пути!

День 1  – Здравствуй, Колумбия!
Встреча с русским гидом в аэропорту Боготы по прибытию. Переезжаем в исторический центр Боготы - Ла Канделярия. Ужин в ресторане традиционной колумбийской кухни региона Анд, где и отпразднуем начало нашего путешествия!  Ночь в отеле.



День 2  – Горный и вольнолюбивый характер Боготы
Утренняя прогулка по уютным старым улочкам и площадям Ла Канделярии перенесет нас в далекую эпоху испанских завоеваний и отважных искателей сокровищ Эль Дорадо. В воображении оживают истории из героического прошлого Колумбии, неразрывно связанного с легендарной личностью Симона Боливара, великого полководца, провозгласившего свободу колоний Нового Света.
Музей Золота распахнет перед нами двери в доколумбову эпоху, - это 36000 артефактов и изящных золотых издели древних индейских цивилизаций, особенно интересна комната-сокровищница, куда мы обязательно заглянем. Гуляя по городу, мы будем делать остановки, чтобы пробовать местные лакомства, и посмаковать вкус бодрящего колумбийского кофе в уличных кафешках.



В завершении дня фуникулер поднимет нас на холм Монсеррат (3152м!), полюбуемся панорамой Боготы с его вершины. Место считается священным у католиков, а обитель монахов-отшельников по сей день притягивает паломников со всех концов континента. Здесь же находится чудотворный образ Черной Мадонны. Попросим и мы  благословения у святой Девы, на удачу в путешествии. Прогуляемся по небольшоу парку, утопающему в гуще тропических растений и цветов, и начнем пеший спуск с холма, а прекрасные виды города в лучах заката будут сопровождать нас в пути.  Спуск займет около 1 часа по тропе и каменным ступеням. Внизу подкрепим силы традиционной вечерней колумбийской трапезой - горячим супом “ахияко”. Отдых и ночь в отеле.




День 3  - Загадка природы Каньо Кристалес - "река семи цветов", треккинг
Утром отправляемся из Боготы в Вильявисенсио, дорога по земле составит около 4-х часов, затем – на частном мини-самолете в поселение Ла Макарена. Здесь, прокладывая свой путь по бескрайним саваннам Оринокии, течет самая необычная река в мире – Каньо Кристалес! Добраться до реки непросто. По прибытию в Ла Макарену, оставляем вещи в гостевом доме, и отправляемся на встречу с чудо-рекой.
Сначала плывем на моторизированные каноэ по реке Гуаяберо, по берегам которой можно увидеть стаи обезьян «тити», птиц-хоатцинов, водных черепах и цапель. Затем продолжаем путь по земле на старом фермерском джипе времен Второй Мировой )).  Дальше – идем пешком по саванне (около часа), и вот посреди казалось бы совершенно пустынного и сухого ландшафта открываются причудливые каменные формации, водопады и воронки, с кристально-чистой и теплой водой, а дно реки устлано мягким ковром из густых водорослей всех оттенков красного и фиолетового! Купаться в реке и лежать в этих воронках совершенно безопасно.
Ученые открыли этот ландшафт сравнительно недавно и до сих пор ведутся дискуссии о происхождении этой аномалии. А мы тем временем отдохнем и искупаемся в природных бассейнах, и держим путь обратно. Отдых в гостевом доме.





День 4  - Исследование чудо-реки Каньо Кристалес, треккинг
Продолжение исследования второго рукава Каньо Кристалес. Вечером возвращение в отель в поселке Ла Макарена, отдых.







День 5  - Каньо Кристалес -  возвращение в Боготу

Вылет в Вильявисенсио на мини-самолете, и далее перелет в Боготу. Вечер в городе, отдых.





День 6 – «Кофейный регион», Термальные источники Санта Роса
Летим в  “Кофейный регион”, в город Перейра.  Традиционное занятие колумбийцев живущих в районе “кофейного треугольника” — выращивание кофе. Мягкий вкус колумбийской арабики ценится любителями кофе во всем мире, и 80% мирового экспорта арабики приходится именно на Колумбию.



По дороге из аэропорта мы заедем на целительные Термальные Источники Санта Роса, чтобы отдохнуть в горячих бассейнах, постоять под прохладной струей горного водопада, зарядиться энергетикой воды и пополнить "чакры" перед следующим этапом нашего путешествия.

Размещаемся в старинном поместье, эта усадьба была построена в 19 веке семьей кофейных плантаторов. Коллекция антиквариата с колониальных времен бережно передавалась в качестве семейных реликвий из поколения в поколение. Это идеальное место, чтобы предаться уединению, отдыху и погружению в романтические настроения.



День 7 – Долина Кокора и кофейная плантация
Долина Кокора – это бескрайние сочно-зеленые плюшевые луга и холмы, уходящие за горизонт рощи самых высоких в мире восковых пальм, настоящий рай для эко-туриста и фотографа. Кстати, восковая пальма является национальным деревом Колумбии.







Мы совершим двухчасовую прогулку в долине Кокора и насладимся ее поистине художественными пейзажами и особой мистикой. К тому же, мы поучаствуем в  ритуале посадки восковой пальмы, и это будет наш посильный вклад в сохранение уникального природного заповедника и эндемичных растений региона.



На обед отведаем радужную форель, здесь ее делают всевозможными способами, на любой вкус.
А лучший кофе мы попробуем на плантации.  Нас встретит семья кофейных плантаторов, нам расскажут о трудовых буднях на плантации. Мы узнаем, как правильно собирать кофе, как правильно его хранить, готовить, как определять свежесть и дегустировать напиток. И во всем мы будем принимать активное участие и в конце нашего небольшого экскурса станем настоящими экспертами по кофе!



День 8 – Всемирно прославившийся Меделлин - город танго, наркобаронов и вечной весны

Завтрак в усадьбе, утренний вылет в Меделлин (40мин).
До сих пор бытует мнение о том, что Меделлин – самый опасный город мира. В 1980-90е годы город приобрёл недобрую славу столицы мирового наркобизнеса, так как здесь располагалась штаб-квартира нарко-барона и кокаинового короля - Пабло Эскобара. Пабло вел террористическую войну против колумбийского правительства, пытавшегося выдать нарко-барона властям США, пока тот не был убит в перестрелке с полицейскими силами в 1993 году. К сожалению, все эти события составили Меделлину негативный имидж одного из самых опасных городов в мире, но с 2005 года обстановка значительно улучшилась, так как правительство страны приложило немалые усилия, чтобы остановить беспорядки, и теперь Меделлин открылся миру как культурный и передовой центр Колумбии. В этом мы убедимся сами.

Сначала мы отправимся на смотровую площадку над Меделлином, и посмотрим на город с высоты птичьего полета.
Затем на площадь, где разместились музей и парк скульптур выдающегося художника-уроженца города Меделлина – Фернандо Ботеро, посетим музей самого маэстро. Стиль художника очень узнаваем, фигуры и формы будто нарочно доведены до гротеска. После знакомства с творчеством Ботеро, мы отправимся в самый престижный район города - Эль Побладо, где любит отдыхать в ресторанах и клубах городская элита и экспаты. Наш современный отель находится здесь же.  А еще Меделлин считается второй столицей танго в Южной Америке. Сегодняшний вечер мы проведем за созерцанием этого элегантного танца в одном из танго-клубов города.



День 9 – Окрестности Меделлина. Гуатапе и природная аномалия Эль Пеньол.  
Сегодняшний день мы проведем в пригороде Меделлина. Узнаем о культуре пайса - колумбийских ковбоев.
Гуатапе собрал в себе настоящий колорит колумбийской глубинки. Не спеша прогуливаясь по «Улочке воспоминаний», пестрящей ярко-раскрашенными фасадами миниатюрных домиков, мы понаблюдаем за размеренной жизнью сельчан - «пайса» - как принято в Колумбии называть жителей этого региона.





Эль Пеньол или Пеньольский Камень — так буквально переводится название этого камня-исполина, выдающегося из недр земли. Являясь геологической аномалией, нет научного объяснения его появлению. Поднявшись по крутой узкой лестнице в 650 ступеней, вмонтированной в каменный раскол, мы окажемся на самом верху - откуда взору открывается неописуемый по своей красоте вид на нескончаемую сеть озер и зеленых островов, уходящих за горизонт! Этот необыкновенно красивый ландшафт стоит увидеть собственными глазами, для фотографа — уникальный шанс сделать великолепные панорамные снимки.
Возвращаемся в Меделлин к вечеру, ночь в отеле.





День 10  – Картахена – «Черный Рим» Южной Америки
Утренний вылет в Картахену, которая встречает  нас знойной карибской жарой.
Въезжаем в Старый̆ Город через крепостные ворота и переносимся примерно на 500 лет назад, в эпоху пиратской романтики. Во времена колонии порт Картахены стал отправной̆ точкой̆ для “золотых караванов”, следовавших в Испанию с сокровищами, награбленными у южно-американских народов. Здесь же был основной центр торговли рабами. Сейчас Картахена представляет собой яркую колоритную смесь трех основных культур – испанской, африканской и коренной индейской. Этот город был воспет в произведениях всемирно-известного колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса, творившего в стиле магического реализма.



Разместимся в старинном аристократическом особняке в Старом Городе. Когда-то большинство роскошных  резиденций принадлежали богатым испанским маркизам, в интерьерах этих домов до сих пор сохранились коллекции антикварных вещей и комнаты с привидениями, к которым здесь относятся с особым трепетом :-).
Чтобы увидеть закат, поднимемся на крепостную стену города, здесь распложено много баров с видом на Карибское море. Потягивая вкусные коктейли, будем наблюдать, как разгоряченный тропическим жарким воздухом солнечный диск лениво исчезает за линией воды.



День  11 – Картахена со времен Френсиса Дрейка до Габриэля Гарсия Маркеса

Сегодняшний день мы посвятим более подробному знакомству с городом. Начнем с лабиринтов старого форта Сан Фелипе, строившегося в 17-18 веках для защиты города от пиратских  нападений. Узнаем о великих битвах и легендарных полководцах, нападавших на Картахену и защищавших ее.  Отыщем дом английского мореплавателя и флибустьера– сэра Френсиса Дрейка.
Мы поднимемся на смотровую площадку над городом, где расположен монастырь августинского монашеского ордена, узнаем историю, связанную с его постройкой. Полюбуемся видом на весь залив Бару – Картахену старую с черепичными крышами, и новую, с многоэтажными высотками – шикарными резиденциями богатых колумбийцев.
Старый Город откроет нам элегантные тенистые площади, красочные фасады домов с изящными балюстрадами в андалузском стиле. Ощущение от города не будет полным, если не прокатиться в бричке по вечерним улочкам, и это мы обязательно включим в наши планы.







День 12  – "Там, где джунгли встретились с океаном". Заповедные пляжи Тайроны. Отдых на Карибском море.
Парк Тайрона является частью горного массива Сьерра Невада де Санта Марта, протянувшегося вдоль Карибского побережья Колумбии. Буйство тропической̆ растительности, причудливых форм каменные глыбы-великаны, тенистые пальмовые рощи, изумрудное море и белые песчаные пляжи – настоящий̆ рай̆ для ценителя природы, увлеченного фотографа и просто романтика…
Эти дни мы проведем на берегу Карибского моря, в экологическом лодже - идеальное место, чтобы слиться с природой, отключиться от суеты, засыпать под звуки леса и шума волн, просыпаться под пение птиц. Рядом нет никакой курортной инфраструктуры - только лес и океан. В ресторане лоджа всегда свежие и вкусные блюда карибского региона, много блюд из морепродуктов и рыбы. А какие здесь вкусные натуральные соки!!! Все бунгало (уровень люкс) имеют индивидуальные удобства, и террасу с видом на море. А звезды здесь самые яркие! Одним словом, романтика!





День 13 – Заповедные тропы и бухты Тайроны. Отдых на Карибском море.

Сегодняшний день будет полностью посвящен прогулкам. Отправляемся в пеший маршрут (около 6ч) по заповеднику Тайрона. Лесная тропа переходит в пальмовую рощу, роща в песчаный пляж. Делаем остановки на купание и отдых в самых красивых бухтах. Подкрепим свежевыжатыми соками и кукурузными лепешками «арепа» с начинками из овощей̆ и мяса. В лесу, если повезет, можно увидеть обезьян-ревунов, броненосцев, ленивцев, тропических птиц. Возвращение в лодж к вечеру, ужин и здоровый сон.



День 14 –  Свободный день. Отдых и купание в Карибском море.
Осознание полученного опыта. Еще  один день для наслаждения природой заповедника Тайрона и Карибским морем.



День 15 – Домой
Освобождение номеров до 12-00. Выезд в аэропорт Санта Марты и вылет в Боготу, во второй половине
дня вылет домой






Закрыть маршрут



НА ГЛАВНУЮ



©, 2010–2024 Safarika. | О нас | Готовые программы | Условия работы | Карта сайта | О странах

Туры в Эквадор | Туры на Галапагосские острова | Туры в Джунгли Амазонии | Экскурсии из Кито (Эквадор) | Туры в Колумбию | Туры в Перу | Туры в Боливию | Туры в Аргентину | Туры в США и на Гавайи |
E-mail: info@safarika.ru
 

Все материалы сайта защищены авторскими правами,
любое копирование или воспроизведение запрещается.


Rambler's Top100 Яндекс.Метрика